30.10.2007
На недавно отстроенных "Чистых прудах" в минувшую субботу было весьма людно. Учащиеся школ города собрались здесь и чествовали пришедшую в Симферополь золотую осень. Не то, чтобы все дети делали это от души: на лицах большинства, особенно у старшеклассников, читалось выражение... Ну, такое выражение, будто им очень жалко проводить свой законный выходной, участвуя в этой бабенковской самодеятельности. Хотя некоторые малыши, что называется, выкладывались по полной и от души (ишь ты, рифма получилась): читали стихи, пели песни, танцевали. Плюс был конкурс осенних букетов. Многие были очень оригинальные.








Я вообще первый раз в ту субботу дошел до нового парка. Красиво. Спасибо меру. Очень хочется, чтобы пруды остались чистыми.
Эта часть набережной, сколько я себя помню, всегда была в удручающем состоянии. Со склона текут многочисленные ручьи, которые постоянно подмывали тротуарные плиты. Ходишь по ним, а под ногами всё хлюпает. Теперь же ручьи вывели в отдельные стоки, вымостили новой плиткой. Фонтан-источник грека Савопуло тоже обновили. Смотреть приятно! Правда, спасибо меру!







Вот только слив в пруду как-то не вписывается в общую картинку. Совершенно неэстетическое решение. Как та теплотрасса в спортзале школы из фильма "12".

Ярлыки: , , ,

 
Запостил: 23:02 | Permalink |


0 Comments:


Отправить комментарий

~ back home