30.07.2008

В Крыму 24 июля состоялся запуск в коммерческую эксплуатацию сети скоростного беспроводного доступа в интернет на базе технологии СDMA. Сеть заработала в Симферополе, Евпатории, Коктебеле, Феодосии и Севастополе. Сервис доступен пользователям «МТС Коннект».
Основным преимуществом сервиса является использование инновационной технологии CDMA 2000 1 x EV — DO Rev A , что позволяет предоставлять высокую скорость беспроводной передачи данных. Технология CDMA 2000 1 x EV — DO Rev A обеспечивает скорость передачи информации до 1,8 Мбит/c и получения данных — до 3,1 Мбит/с.

Сеть скоростного беспроводного Интернет-доступа и услуга «МТС Коннект» на ее основе была впервые запущена в Украине в октябре 2007 года в Киеве и его городах-спутниках. До сегодняшнего дня услуга «МТС Коннект» также была доступна в Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Львове, Одессе и Харькове.

В сентябре МТС-Украина планирует начать предоставление услуги скоростной передачи данных по всей территории Крыма, а также в городах Ялта, Алушта, Черновцы и Николаев. До конца текущего года МТС-Украина планирует предоставлять услугу «МТС Коннект» на базе CDMA во всех областных центрах Украины и на основных курортах Карпат.

Ярлыки: , ,

 
Запостил: 02:32 | Permalink |


0 Comments:


Отправить комментарий

~ back home