20.04.2010
Стихийные торговцы требуют отмены приказа Симферопольского мэра о введении чрезвычайного положения в городе, которым запрещена их деятельность на территории крымской столицы. Если власти не дадут гражданам торговать, где им нравится, они готовы организовать масштабные акции протеста.

Вчера несколько сотен стихийных торговцев пришли к зданию городского совета Симферополя, где провели пикет в защиту своих интересов. Чиновникам была передана резолюция пикета, в которой приказ городского головы Геннадия Бабенко о введении чрезвычайного положения в городе окрестили «направленным на уничтожение мелкорозничной торговой сети».
Организаторы пикета в лице ОО «Союз экологического содействия» заявили, что выступают против искусственного сокращения рабочих мест и потребовали отмены приказа Бабенко о ликвидации выносной торговли в Симферополе.
От властей недовольные предприниматели потребовали разработать с их участием и принять нормативный акт, регулирующий выдачу разрешений на выносную торговлю и прекратить практику необоснованного отзыва разрешений на торговлю.
По мнению пикетчиков, своим запретом власти пытаются монополизировать торговлю в городе крупными торговыми сетями.
В резолюции отмечается, что в случае, если местные власти не прекратят уничтожение малого бизнеса и выносной торговли в недельный срок, предприниматели намерены организовать многочисленные законные акции протеста.
Приказ мэра о введении чрезвычайного положения не отменен.
«Он будет действовать, пока не разрешится ситуация. На встрече с торговцами мэр заявил, что власти будут стоять до конца, пока стихийная торговля в городе не прекратится», – отметили в пресс-службе.
Напомним, что на прошлой неделе симферопольский градоначальник Геннадий Бабенко ввел в городе чрезвычайное положение, в рамках которого милиция, МЧС, сотрудники мэрии и райсоветов должны бороться со стихийной торговлей. Для полной ликвидации стихийной торговли в крымской столице мэр установил срок до 1 мая.



По материалам: Новый Регион



В догонку:
____________________________________________________________
1. Все для строительства, включая лестничные ступени, тротуарный кирпич, немецкий кирпич. выбирай из лучшего.
2. Оптимизация и продвижение сайта, контекстная реклама сайта, техническая поддержка сайта - все это и не только на brimz.ru.
3. Сайт о православном чтении. Здесь вы сможете найти много интересного. настольная книга священнослужителя - один из вариантов.
 
Запостил: 09:36 | Permalink |


0 Comments:


Отправить комментарий

~ back home