01.08.2008
Наткнулся на такую новость, датированную ноябрем 2006.

В декабре для жителей Симферополя откроется пешеходный экскурсионный маршрут по «старому городу». В его программу будет входить посещение культовых сооружений – церквей, мечетей построенных несколько веков назад.

Как рассказал Вячеслав Минин, экскурсионный маршрут готовится их ведомством, и для горожан пилотные прогулки будут практически бесплатными. В «экскурсионный билет» войдет только оплата услуг экскурсовода.

«Стоимость зимних экскурсий будет минимальна, зимой мы отработаем маршруты, по которым летом будут с железнодорожного вокзала отправляться группы гостей города», – говорит Минин.

По его словам, в восточной, наиболее колоритной, части Симферополя, экскурсанты смогут увидеть кованые заборы 150-летней давности, красочные окна, мостовую, маршрут бывшей трамвайной линии и здания культовых объектов.

«Многие симферопольцы, даже живущие в «старом городе», я уверен, не замечали окружающей красоты, и экскурсионный маршрут просто заново влюбит их в Симферополь», – считает Минин.

Перед показом горские власти организуют «основательную уборку старого Симферополя. «Нельзя продать конфету, если она без обертки, тем более что и форма конфеты не очень привлекательная», – заметил Минин.


Интересно, насколько этот проект удался? Помню, когда в гости приезжали друзья из Прибалтики, больше всего в Симферополе их порадовал именно старый город. Ну.... и антинатовский митинг перед верховной радой. сам бы с удовольствием прошелся бы по этому экскурсионному маршруту. Кто-нибудь знает, есть ли сейчас такая возможность?


Ярлыки: , ,

 
Запостил: 01:45 | Permalink |


1 Comments:


At 12 августа 2008 г. в 09:46, Anonymous Анонимный

Именно такая вряд ли. Минин ушел nnelf b и сле этого особой работы там не заметно. Есть какие то экскурсии, но они больше религиозного характера (по церквям и т.д.)

 

Отправить комментарий

~ back home