01.08.2008

Городские власти решили добавить несколько новых троллейбусных маршрутов. По словам чиновников, к таким действиям горсовет побудило подорожание проезда в маршрутных такси и стремление облегчить жителям окраин доступ к важным городским объектам: 7-й горбольнице и Центральному рынку.

Мэр города Геннадий Бабенко заявил, что приложит все усилия, чтобы уже к 225-летию Симферополя новые маршруты были запущены. Кстати, все они будут начинаться с улицы Героев Сталинграда.
- Это удовольствие обойдется нам в сорок миллионов гривен. При этом часть расходов на строительство троллейбусных линий на себя берут «Крымэнерго» и Министерство ЖКХ. По условиям, поставленным Кабинетом Министров Украины, если город вложит в строительство линий пять-шесть миллионов гривен, тогда остальные средства будет выделять Кабмин. В этом году будем осваивать до полутора миллионов гривен, и тогда моя совесть будет чиста, и я буду иметь моральное право просить в Кабмине недостающие средства.
Еще в 2006 году было разработано несколько проектов новых троллейбусных линий Симферополя, но все они не соответствовали либо условиям городского ландшафта, либо нормам безопасности движения. И только в этом году горсовет утвердил оптимальный проект и принял решение о строительстве трех новых линий. Геннадий Бабенко уверен, что все получится, как и задумывалось, и сообщил, что в дальнейших планах горсовета - запустить автобус-троллейбус на улицу Маршала Жукова, как раз там, где невозможно будет провести контактную линию для обычного троллейбуса.
- У нас еще есть масса проектов развития городского транспорта, - делится мэр города. - Например, проект сборки новых троллейбусов в Симферополе на базе «Крымтроллейбуса» при содействии чешских и белорусских производителей. Также хотим провести троллейбусную линию в Аграрное и Чистенькое.



По мотивам Главного Проспекта

Ярлыки: , , ,

 
Запостил: 18:30 | Permalink |


0 Comments:


Отправить комментарий

~ back home