31.10.2008

В сквере возле разрушенного кинотеатра «Мир» появилась новая детская площадка. Качели, песочница, фигурные лестницы - все это сделано руками заключенных симферопольской колонии № 102. Аналогичная площадка установлена и на улице Киевской, 137, а скоро должны появиться еще несколько.
- Мы выполняем поручение президента по «трудовой загрузке» заключенных, так как сами они в полном объеме работой себя обеспечить не могут, - комментирует симферопольский мэр Геннадий Бабенко. - Качество их работы хорошее. Значит, будем и дальше сотрудничать с колонией.
Возможно, вскоре заключенных ждет новый заказ — на урны и скамейки.
Городской голова Геннадий Бабенко отметил, что горсовет может заказать колонии скамейки и урны в счет долга исправительного учреждения за налог на землю. Долг составляет 77 тысяч гривен.
Напомню, кстати, что еще в январе 2007-го у мэра был другой весьма перспективный проект по задействованию заключенных 8-й колонии в общественных работах: на базе колонии хотели сделать мусороперерабатывающий завод. Насколько продвинулось это дело на данный момент, мне не известно.


По материалам:
Главный Проспект
ГИЦ - Севастополь
Фото: Главный Проспект


Посто-воЙ!
новые авто

Ярлыки: , , ,

 
Запостил: 13:23 | Permalink |


0 Comments:


Отправить комментарий

~ back home