22.06.2010
21 июня в Симферополе на ул. Пушкина прошло сразу две акции, посвященные памяти начала Великой отечественной войны. Акцию "Завтра была война" уже четвертый год подряд проводит молодежная инициатива Симферополя Клуб молодых лидеров. В этом году у ребят появились даже последователи. Акцию с практически таким же названием провела и молодежь из блока "Русское единство". Свою акцию, правда, они назвали более двухначно - "Завтра война".

Внешне обе акции были весьма похожи. И там и там играла музыка военных и послевоенных лет, прохожие ставили свечи. Если же говорить о сути акций, то здесь, пообщавшись с ребятами, можно было заметить отличия. Акция движения "Молодые" от Русского единства носила больше поминальный характер, была ориентирована на память и прошлое. Тогда как ежегодная акция молодежной инициативы "Клуб молодых лидеров" ориетирована не только на память о жертвах войны, но и на персональную ответственность каждого за мир сегодня. Свеча здесь символизировала не только поминание погибших, но и осознание каждым своей личной ответственности за мир: в своем доме, на своей улице, в своем городе, в своей стране...

Именно этим объяснили свое нежелание объединять две акции организаторы из Клуба молодых лидеров. И все же, хочется верить, что в следующий раз организации найдут возможность объединиться ради благого дела.

____________
постовой:
Давно пора экономить на мобильной связи сайт corporacia.ru поможет быть в курсе всех мобильных акций, узнать какой сейчас самый выгодный тариф билайн мтс или мегафона.

Ярлыки:

 
Запостил: 02:12 | Permalink |


1 Comments:


At 29 июня 2010 г. в 21:06, Anonymous Владислав

Это очень здорово, что в Симферополе не забывают ветеранов Великой Отечественной Войны, а вообще-то в этом году Янукович порадовал наших ветеранов и это, как глоток свежего воздуха после пяти лет оранжевого мракобесия.

 

Отправить комментарий

~ back home