15.06.2010
Ну, если и не все, то многие. Для тех, кто не попал на стадион "Локомотив" 9 июня, публикуем некоторый отчет с концерта, посвященного победе ФК "Таврия" в Кубке Украины.
Вообще, сложилось впечатление, что организаторы как-то заранее знали о победе. Потому что подготовить шоу с участием такого количества звезд, на это нужно время.

Зрители на концерт стали собираться за несколько часов до начала. Правда, попасть на стадион посчастливилось далеко не многим. Несмотря на то что вход, как и обещали организаторы, был свободным, места в секторах, на которые не требовалось приглашения, заполнились в считанные минуты. Те же, кто не успел попасть на трибуны, вынуждены были наблюдать за происходящим через железное ограждение.

Все внимание на сцене, впечатлявшей своими размерами, было приковано к авторам исторической победы — футболистам, руководству «Таврии» — и завоеванному трофею. Изюминкой стало появление на сцене состава команды 1992 года, ставшей тогда первым чемпионом независимой Украины.

Сначала с поздравительной речью выступил глава крымского правительства Василий Джарты, правда, в своей речи он перепутал «Таврию» с другой украинской командой, луганской «Зарей». «Не было бы этого праздника, если бы футболисты команды… „Зарево“, — неожиданно произнес премьер, — если бы вы… „Заря“, — исправился Джарты, после чего по стадиону прокатился шепот удивления, — если бы вы, болельщики, не любили, не дорожили, не чтили, не болели так!»

А выступавший следом спикер крымского парламента Владимир Константинов и вовсе рассмешил присутствующих своими откровениями. «Сегодня такой день, всем хочется примкнуться к этому большому празднику, к этой победе. И я к этому тоже хочу присоседиться, — поведал Константинов. — Девять лет назад я удостоился чести участвовать в строительстве этого стадиона. Не прошло и десяти лет, как „Таврия“ стала чемпионом. Я думаю, это хороший почин. Если мы еще дадим денег, еще что-нибудь построим, — они Лигу чемпионов выиграют!»

После этого официальные лица удалились в VIP-сектор. Там, в частности, был замечен инвестор клуба Дмитрий Фирташ, которого почетный президент СК «Таврия», постоянный представитель Президента Украины в Крыму Сергей Куницын в своем выступлении назвал другом. Ожидалось, что на чествование симферопольского клуба прибудут глава администрации президента Сергей Левочкин, президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов, руководитель Федерации футбола Украины Григорий Суркис, но они не приехали.

Концерт на стадионе поражал обилием отечественных звезд. Вели мероприятие Тина Канделаки и Андрей Малахов. Не обошлось, правда, и без Бориса Левина - почетного и постоянного ведущего любого маломальски весомого симферопольского события.

Звездный состав концерта: Тина Кароль, дуэт «Чай вдвоем», Лолита, Борис Моисеев, «Город 312», Верка Сердючка, группа «Любэ», Николай Басков, Таисия Повалий.... Не обошлось, конечно и без Натальи Куницыной, дочери Сергея Куницына. Она выступила сразу после Сердючки, перед группой Любэ.

Спустившаяся со сцены Лолита почти все свое выступление пробегала вдоль трибун. «Все команды, которые будут выступать против „Таврии“, пойдут на …» — заявила Лолита.

«Когда „Таврия“ победит на чемпионате мира, я танец „Яблочко“ станцую!» — произнес Моисеев.

Кстати, несмотря на то что на стадионе присутствовали преимущественно поп-звезды, не обошлось без… русского шансона. Организаторы упросили Лолиту исполнить известную песню Михаил Круга «Владимирский централ». И именно в этот момент стадион почему-то покинул крымский премьер.

По слухам, концерт обошелся его организаторам чуть ли не в миллион долларов.

Яков Заев, «События»
____________
Постовой
1. Есть множество эффективных и простых способов как повысить иммунитет. Узнайте о них из Народного лечебного справочника.
2. Женские секреты и хитрпости. Узнайте все за и против диет и определитесь с идеальным для вас рационом и комплексом упражнений, который поможет быть в форме.
3. Солнце может греть круглый год! Даже в северных регионах. Датский вакуумный солнечный коллектор нагреет воду даже зимой.

Ярлыки:

 
Запостил: 19:46 | Permalink |


0 Comments:


Отправить комментарий

~ back home