06.11.2008

Не успели мы еще отойти от сгоревшего под окнами офиса троллейбуса, как стали свидетелями новой аварии.

Сегодня решили с коллегами выпить пива после тяжелого трудового дня. Взяли по бутылочке, расположились на остановке возле больницы Семашко. Пьем пиво, никого не трогаем, обсуждаем насущные проблемы.

Вдруг с перекрестка по зеленому сигналу светофора срываются с визгом два мерседеса: белый и черный. "Долбоебы" - успели произнести мы, и тут же, в подтверждение своих слов, услышали недвузначное "ТЫШЬ-ТЫЩЬ!"...












В общем, тип умудрился на относительно немолодом 600-м мерседесе на встречке влететь в 600-й же! Только в один из последних, с московскими номерами. Лоб в лоб. Очень красиво.
При этом он еще в хлам уложил "Джилли" (есть такие китайские машины, кажется, их делают из фольги), Джилли задела 99-ю, которая ударила Lexus RX.

Белый мерседес, который по сути был причастен к этой аварии (гонялся с 600-м), остался невредимым. Постояв немного в сторонке, скоро исчез. Номера его, вроде как запомнили. Максимум что ему грозит по нынешним ПДД, это "создание аварийной ситуации" - 65 грн штрафа.

Шестисотый с московскими номерами стоял на месте, то есть, медленно полз к перекрестку перед светофором по своей полосе, когда в него, лоб в лоб, на скорости не менее 110 км/ч влетел его старший германский собрат, после того, как смял Джилли. 

Мерседес москвича куплен в кредит. Застрахован, однако застрахован в России, и за ДТП в Украине деньги от страховой компании получить вряд ли удастся.

Непосредственным виновником ДТП оказался молодой армянин, парень лет 19-22. Поэтому вскоре к месту аварии съехалось много братишек, сестренок и прочих родственников. Приехал и папа. Успокоившийся к тому времени москвич ему культурно объяснил с какой скоростью ехал его сынок...

По предварительной оценке "экспертов", москвич "уложился" в ремонт на минимум пол сотни тыщ долларов, армянин - в тыщ пятнадцать. От силы тысячу долларов будет стоить ремонт "девятки", и новым бампером отделался Лексус. Джилли уложилась в Джилли. С машинами из фольги редко бывают другие варианты. 

Если б на месте московского 600-го была какая-нибудь шестерка, или та же Джилли, без жертв бы наверняка не обошлось.

В очередной раз хочется сказать: "Долбоебы, будьте внимательны на дорогах!"


Посто-воЙ!
о спорте

Ярлыки: , ,

 
Запостил: 22:23 | Permalink |


0 Comments:


Отправить комментарий

~ back home