31.07.2010
Попытка Совета министров Крыма ввести диспетчерскую службу для такси на железнодорожном вокзале Симферополе натолкнулась на противодействие таксистов.
«Появление диспетчерского киоска было встречено без восторга со стороны водителей такси. В первую же ночь киоску были нанесены повреждения», – сообщил заместитель главы крымского правительства Эдуард Гривковский на совещании по предоставлению услуг по перевозке пассажиров на такси в Крыму, передает пресс-служба Совмина.
По словам Гривковского, правительство Крыма намерено привести процесс оказания услуг по перевозке пассажиров и их багажа на такси в соответствие с законодательством об автомобильном транспорте. При этом одним из первых шагов была выбрана диспетчеризация на привокзальной площади в Симферополе.
Заместитель начальника территориального управления Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте в Крыму Вячеслав Свижевский отметил, что для предоставления услуг такси перевозчики должны иметь зарегистрированные транспортные средства, соответствующую лицензию и лицензированную карточку на каждый автомобиль, а транспортное средство должно быть оборудовано в соответствии с установленными техническими требованиями.
Сейчас же прибывающих на поездах туристов атакуют толпы нелегальных перевозчиков (в народе – «карпал»), которые предлагают свои услуги по собственным высоким расценкам, которые официально не утверждены. В то же время их частные автомобили не оборудованы никакими отличительными признаками таксомоторов.
По материалам: Симферополь, Июль 30 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев)

_____________
В догонку:
1. Любителям азартных игр. Находите бонусы покер румов на портале о покере Just-Game.ru.
2. Всем, кто интересуется продвижением сайтов. Специально для вас полезная информация на специализированном сайте об оптимизации.
3. Недавно наткнулся на интересный сайт о серебряных изделиях. Выбирайте столовое серебро на данном сайте.

Ярлыки:

 
Запостил: 13:02 | Permalink |


0 Comments:


Отправить комментарий

~ back home